Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
6 Апреля 2016

Процесс реализации экологического проекта по сбору макулатуры «БумДом» подошел к концу. Теперь в четырёх крупных храмах города Казани будут стоять специальные контейнеры для сбора макулатуры.

Как сообщалось ранее, проект осуществляется Татарстанским отделением межрегиональной общественной организации «Православная молодежь» на средства гранта Кабинета министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально-значимых проектов Республики Татарстан.

Авторы проекта надеются, что четыре храма — это только начало. В планах — значительное увеличение количества адресов, куда люди смогут приносить бумагу для ее дальнейшей отправки на переработку, не только в Казани, но и в других городах Республики Татарстан. Инициатива осуществляется под девизом: «60 кг макулатуры спасают от вырубки одно дерево!». Активисты ТОМОО «Православная молодежь» считают, что получение грантовой поддержки станет хорошим стартом для дальнейшего развития молодежного начинания, а наличие доступных пунктов приема макулатуры поможет сформировать у жителей города Казани уважительное и заботливое отношение к окружающей среде и природным ресурсам.

На средства, вырученные от реализации сданной в первые четыре контейнера макулатуры, будут закуплены саженцы деревьев для озеленения городской или парковой зоны. Остальные средства будут направлены на развитие проекта и благотворительные цели.

Адреса и названия храмов, оборудованных контейнерами для сбора макулатуры:

  • Храм с честь преподобного Серафима Саровского, ул. Сафиуллина, д. 7;
  • Храм в честь преподобного Сергия Радонежского, ул. Краснококшайская, д. 101;
  • Храм Рождества Христова, ул. Адоратского, 38А;
  • Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, ул. Сахарова, 16Б.
  • Авторы проекта призывают всех к активному участию в этом благом деле.