Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Ноября 2016

В понедельник, 21 ноября, в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Казани завершил работу фотопроект «Остановись, мгновение!», посвящённый Дню матери.

По словам Татьяны Мерзляковой, являющейся одним из организаторов мероприятия, оно призвано запечатлеть мгновения быстрой, современной жизни в режиме «здесь и сейчас».

— Я часто слышу от своих знакомых, что дети растут очень быстро, почти незаметно. Именно благодаря этому родилась идея проведения фотосъёмки. Я два дня наблюдала за мамами, которые прибегали, наряжали детей и только перед камерой вспоминали о себе. В этот момент я поняла: вот они — мамы! — отметила Татьяна.

Еще одной целью фотопроекта был показ силы поколений. На фотосъёмку приходили мамы, бабушки и прабабушки. Со слов нашей собеседницы, самому маленькому участнику съёмок было полтора месяца, а самому возрастному — 87 лет. Всего в рамках проекта удалось запечатлеть 72 мамы с детьми.

Организаторы проекта выражают благодарность всем участникам и сообщают, что фотоснимки им отправят 27 ноября. Кроме того, в группе прихода в социальной сети «ВКонтакте» будет размещён поздравительный ролик.