Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
2 Декабря 2016

24 декабря в воскресной школе «Апостол» города Казани с 10:00 до 17:00 состоится семинар по семейному образованию детей. Его смогут посетить родители с детьми — для детей с 4 до 9 лет предусмотрен досуг с квалифицированным педагогом.

«Если мы отдаем образование детей в чужие руки, то и воспитание отдаем туда же», — говорит Ирина Шамолина, советник по вопросам развития домашнего образования протоиерея Димитрия Смирнова — председателя Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (с 2015 года).

Может ли ребенок, которого родители забрали из школы и перевели на семейное образование, получить полноценные знания? Не превратится ли жизнь родителей, примеривших на себя роль учителя, в кошмар? Об этом и многом другом пойдет речь на семинаре Ирины Шамолиной. Родители и педагоги получат ответы на вопросы:

— Почему самые престижные вузы мира отдают предпочтение детям, не ходившим в школу?

— Как образуется пропасть между объемом полученной в школе информации и количеством знаний?

— Какой должна быть программа, чтобы было удобно обучать одновременно разновозрастных детей?

— Что нужно сделать, чтобы ребенок мог хорошо учиться?

Ирина Шамолина — ведущая популярного блога о домашнем образовании, замужняя мама троих детей. Ни один из них никогда не ходил ни в сад, ни в школу. С 2012 года она активно занимается изучением мирового опыта в сфере семейного образования и практикует его со своими детьми. Ирина Шамолина, советник по вопросам развития домашнего образования председателя Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, также входит в состав Совета директоров международной конференции по домашнему образованию.

Ирина занимается популяризацией семейного образования, потому что верит, что это лучший выбор для любой благополучной семьи. Ее предпочтительная образовательная модель — классическое образование, базирующееся на тривиуме и подразумевающее глубокое изучение европейской культуры. Блог Ирины Шамолиной — shamolina.ru

По вопросам регистрации на семинар обращаться к Ирине Гориной — vk.com/iridescent_84

Оргвзнос на проведение семинара:

1000 рублей с семьи — при оплате с 1 по 10 декабря.
1600 рублей — при оплате с 10 по 24 декабря.
2000 рублей — в день семинара, 24 декабря.

По вопросам оплаты пишите Марии Яфаевой — vk.com/id5443554

Для желающих будет организовано горячее постное питание в виде ланчбоксов. По вопросам заказа обедов звоните Марии Яфаевой — 8-917-897-39-10.

Начало семинара в 10.00, воскресная школа «Апостол» при Архиерейском подворье сщмч. Кирилла Казанского (г. Казань, ул. Чистопольская, д.30).