Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Августа 2018

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина и мусульман региона с праздником Курбан байрам.

Председателю Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтию Республики Татарстан Камилю хазрату Самигуллину

Уважаемый Камиль хазрат!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Республики Татарстан с одним из самых почитаемых мусульманами праздников — Курбан байрамом.

Этот праздник свидетельствует о силе веры, любви и доверии к Всевышнему, учит жертвенному и милосердному отношению к ближнему, взаимоуважению, чуткости и справедливости, честности и порядочности.

Издавна как ислам, так и христианство призывают к сохранению и воспитанию в себе этих важных духовных и нравственных ценностей, которые способствуют сближению людей не только в Татарстане, но и во всем нашем возлюбленном Отечестве.

Радостно отметить, что благодаря единству и совместным трудам по реализации значимых социальных и иных проектов Татарстанской митрополии и Духовного управления мусульман РТ укрепляются гармоничные межрелигиозные и межнациональные отношения между жителями республики.

В этот праздничный день мне особенно хочется пожелать Вам, чтобы дух взаимопонимания и доверия и в дальнейшем способствовал доброму сотрудничеству и укреплению единства между татарстанцами, являя сильную духовно-нравственную основу для процветания Татарстана и великой России.

Благословение Всевышнего, радость, мир и благополучие да пребывают во всех домах жителей Татарстана.

С искренним уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский