Новости Татарстанской митрополии

Казань стала претендентом на звание почетного звания «Город трудовой доблести»

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

17 Июня 2020

В текущем году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Закон о почетном звании «Город трудовой доблести». Звание будет присваиваться городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В годы Великой Отечественной войны Казань была одним из важных тыловых центров страны. 139 предприятий города были перестроены на военный лад, в Казань было эвакуировано более 70 предприятий из центральных и западных регионов страны. В Казани производилось более 600 наименований оружия, боеприпасов, снаряжения, была обеспечена бесперебойная работа по их изготовлению и поставке на фронт.

Поддержать кандидатуру столицы Татарстана на получение почетного звания «Город трудовой доблести» можно, проголосовав за данную инициативу на сайте za.kzn.ru.