Новости Татарстанской митрополии

В Набережных Челнах заложили фундамент православной гимназии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

6 Августа 2020

В Набережных Челнах на территории прихода великомученика Георгия Победоносца началось строительство православной гимназии. На минувшей неделе строители забили 185 свай.

В ближайшее время они смонтируют ростверк (верхняя часть фундамента, распределяющая нагрузку от несущих элементов здания) и выполнят кладку цоколя.

Отметим, что благодаря пожертвованиям Закамскому благочинию удалось рассчитаться за сваи. Сейчас ему требуются средства на приобретение кирпича.

Благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин благодарит всех, кто оказывает помощь в строительстве.

«Мы ценим любую помощь, даже самую маленькую. Господь говорит: „Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них“. Мы чувствуем, что Бог помогает нам строить гимназию. Мы молимся о помощниках и их сродниках. Православная гимназия — это наше знамя. Мы приложим максимум усилий для реализации задуманного проекта», — отметил отец Андрей.

Напомним, что строительство гимназии в Набережных Челнах благословил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Образовательное учреждение можно назвать уникальным: в его учебных корпусах будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа», основанной на системе Константина Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики. Главной задачей православной гимназии является прививание подрастающему поколению христианских ценностей.

Оказать финансовую поддержку строительству гимназии можно по ссылке: vk.cc/awsN8P