Новости Татарстанской митрополии

Митрополит Кирилл поздравил юных победительниц в турнире по хоккею с мячом в валенках

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

4 Марта 2021

Вечером 3 марта 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил тренировку женской юниорской команды по хоккею с мячом на спортивном стадионе «Ракета» в городе Казани.

Во время посещения стадиона правящего архиерея сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко.

Владыка Кирилл поздравил юных хоккеисток и их наставников с победой в турнире по хоккею с мячом в валенках, посвящённом памяти великого князя Сергея Александровича Романова. Соревнования прошли в середине февраля в Москве на Красной площади в рамках XI турнира по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси.

Юные спортсмены поделились впечатлениями от участия в первенстве, рассказали о поездке в столицу нашей Родины, планах на будущее. Особо они поблагодарили за молитвенную поддержку и тёплую встречу, которая состоялась в епархиальном управлении перед выездом команды на соревнования.

Митрополит Кирилл в свою очередь выразил надежду на дальнейшее взаимодействие с командой и пригласил хоккеистов посетить православные святыни Татарстана. В ходе встречи глава митрополии подарил клюшки для игры в хоккей на траве в межсезонье. Девушки вручили архипастырю командную фотографию, сделанную сразу после победной игры на Красной площади.

Митрополит Кирилл вышел на ледовое поле и произвёл символический удар по мячу. Затем он ознакомился с тренировочным процессом женской юниорской команды.

На встрече митрополита Кирилла с юными спортсменками присутствовали первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, президент Федерации хоккея с мячом РТ Виталий Тимуца, директор СОК «Ракета» Линар Гарипов, директор ДЮСШ «Ракета» Виктор Андреев, директор ХК «Ак Барс-Динамо» Валерий Носов. Они поблагодарили архипастыря за молитвы и деятельное участие в жизни казанских спортсменов, за вклад в развитие хоккея с мячом в Татарстане. Представители спортивного сообщества рассказали архиерею об истории русского хоккея и провели экскурсию по спортивному комплексу.