Новости Татарстанской митрополии

В Лаишево прошла викторина для школьников, посвященная святому благоверному Александру Невскому

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

6 Марта 2021

3 марта педагоги и учащиеся средней школы № 2 имени Героя Советского Союза Б. К. Кузнецова города Лаишево посетили Свято-Троицкое архиерейское подворье (Софийский собор). Наместник подворья игумен Никодим (Шушмарченко) ознакомил гостей с историей храма, рассказал им о деятельности воскресной школы и провел для них экскурсию.

Коллектив воскресной школы организовал для гостей викторину «Александр Невский. Славные страницы русской истории». Интеллектуальная игра, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, проводилась в целях приобщения подрастающего поколения к духовному наследию нашей страны, популяризации духовных и ратных подвигов национального героя нашей страны, христианина, прославленного в лике святых, мудрого политика и выдающегося военачальника, не проигравшего ни одного сражения.

В ходе игры школьники продемонстрировали свои знания в области истории, выполнили задания на логику и смекалку. Все участники были награждены дипломами и подарками.

Завершилось мероприятие чаепитием.