Новости Татарстанской митрополии

Представители Казанской епархии приняли участие в онлайн-совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

5 Апреля 2021

29 марта под руководством председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна прошло онлайн-совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов.

В нем приняли участие руководители и ответственные за миссионерскую работу 102 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

Казанскую епархию на совещании представляли сотрудники миссионерского отдела и его руководитель протоиерей Сергий Титов.

В рамках регулярного совещания участники поделились опытом реализации проекта «Слово Патриарха — каждому сердцу!» в епархиях Русской Православной Церкви и обсудили изменения, внесенные в федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».

После этого митрополит Иоанн представил проект программы VI Всецерковного съезда епархиальных миссионеров, который будет проходить в Москве с 14 по 17 мая. Митрополит сообщил, что в рамках съезда пройдут секции, посвященные миссионерскому служению в период пандемии и миссии в цифровом пространстве. Участники совещания утвердили программу.