Новости Татарстанской митрополии

Казанская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в трагедии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

11 Мая 2021

Казанская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в результате вооруженного нападения на школу №175 в Казани. Священники Казанской епархии навещают школьников, которые находятся в Детской республиканской больнице, беседует с их родными и близкими.

 Психологическую и социальную помощь оказывает родственникам погибших и пострадавших оказывает Епархиальная служба «Милосердие — Казань». Обратиться за помощью можно по телефону: 8 996 900 50 30.

«Мы все поражены случившимся до глубины души. Выражаем искренние соболезнования всем, кто потерял близких в этой страшной трагедии. Молимся об упокоении душ погибших, о выздоровлении пострадавших и хотим подкрепить свои молитвы деятельным участием в жизни всех тех, кого коснулось горе. Будем в меру сил оказывать психологическую, социальную и иную помощь жителям Казани, которым это необходимо», — отмечает руководитель Епархиальной службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Нуждающиеся в молитвенной помощи и духовной поддержке могут обратиться в любой приход Казанской епархии. По благословению митрополита Кирилла 12 мая, в день траура по погибшим в Казанской гимназии, во всех храмах и монастырях будут отслужены заупокойные литургии и панихиды и вознесены сугубые прошения об исцелении пострадавших в этой страшной трагедии.