Новости Татарстанской митрополии

Священник напутствовал зеленодольских призывников

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

17 Июня 2021

17 июня 2021 года в военном комиссариате города Зеленодольска состоялось торжественное мероприятие по случаю отправки призывников для прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В весеннюю призывную капанию 2021 года военную форму наденут около 150 молодых зеленодольцев. Сегодня 30 из них попрощались с родным домом. Они будут служить на Военно-Морском флоте, постигать азы военного дела на Тихом океане, Балтийском и Черном морях.

Будущих моряков поприветствовали заместитель председателя призывной комиссии Александр Старостин, Генеральный директор завода им. А.М. Горького Александр Филиппов, командир воинской части капитан второго ранга Алексей Медведев, начальник штаба «Юнармия» Владимир Братухин. Со словами напутствия к призывникам обратились также мухтасиб Зеленодольского района и города Зеленодольск Габдельхамит хазрат Зиннатуллин и настоятель зеленодольского прихода святого апостола Андрея Первозванного иерей Кирилл Назаров.

«Сегодня вы услышали много добрых слов, получили назидания от родных и близких, матерей и отцов. Уже через год ваши родители и друзья вновь соберутся вместе, чтобы встретить вас, чтобы порадоваться за вас. Форма, которую вы совсем скоро получите — не просто одежда. Это символ мужества, доблести, чести и отваги. Во время прохождения армейской службы вы из юношей превратитесь в мужчин, которые обязаны заботиться о своих родных, защищать границы Отчизны. Помните об ответственности, которая на вас лежит, о взаимовыручке и чувстве локтя. Важно, чтобы вы были готовы в любой момент прийти на помощь не только своим землякам, но и всем тем, кто будет окружать вас в тот или иной момент жизни. В добрый путь, товарищи призывники! Божией помощи вам, Божиего благословения», — произнес отец Кирилл.