Новости Татарстанской митрополии

Служба помощи нуждающимся «Милосердие Казань» и Центр «Умиление» проводят благотворительную акцию по сбору продуктовой помощи

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

5 Августа 2021

Православная служба помощи нуждающимся «Милосердие Казань» совместно с Епархиальным центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» проводят благотворительную акцию по сбору продуктовой помощи для нуждающихся семей.

В рамках акции принимаются плоды нового урожая (овощи, фрукты, ягоды); крупы, мясо, масло. Пожертвованные прихожанами казанских храмов продукты питания будут переданы Социальному дому «Колыбель», где бесплатно проживают беременные женщины и мамы с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Часть продуктов планируется передать многодетным и малоимущим семьям, которые не проживают в приюте «Колыбель», но также испытывают финансовые трудности.

Передать гуманитарную помощь можно связавшись с координатором Центра «Умиление» по телефону: +7 987 220 03 60. Также можно привезти продукты на гуманитарный склад службы «Милосердие Казань», расположенный при храме священномученика Кирилла, митрополита Казанского (ул. Чистопольская, д.30).

Отметим, что на территории Социального дома «Колыбель» разбит огород, на котором трудятся работники приюта, добровольцы, мамы и дети, проживающие в «Колыбели». Однако переданные в приют овощи и фрукты, выращенные на собственных садовых участках, также будут очень востребованы. В прошлом году благодетель приобрел для Социального дома морозильную камеру, так что насельники «Колыбели» могут делать заготовки на зиму, которые поддержат жизнедеятельность центра в холодное время года.