Новости Татарстанской митрополии

В казанской православной гимназии отметили День православного гимназиста

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

20 Октября 2021

17 октября, в день памяти всех святых в земле Казанской просиявших, православная гимназия имени святителя Гурия Казанского отметила День православного гимназиста.

В этом году преподаватели, учащиеся и их родители приняли участие в торжественной Божественной литургии в Казанском соборе, которую совершили митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Елабужский Иннокентий.

По окончании праздничного богослужения первоклассники приняли присягу. Они дали обещание любить всем сердцем Господа Бога, прилежно учиться, почитать родителей и быть верным Отечеству.

Праздник продолжился в Культурном центре имени А. С. Пушкина. Там гимназистов поздравил директор православной гимназии протоиерей Алексий Чубаков. А отцов первоклассников протоиерей поздравил с Днем отца.

После этого ребята представили посвященные гимназической жизни творческие номера, которые им помогли подготовить преподаватели и родители.