Новости Татарстанской митрополии

Православные добровольцы продолжают оказывать трудовую помощь храму Ризоположения в селе Тихий Плёс

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

29 Ноября 2021

Участники проекта «Куда ведут ручьи», направленного на восстановление разрушенных церквей Татарстана, продолжают оказывать помощь храму Положения ризы Господней в селе Тихий Плёс Верхнеуслонского района РТ.

Церковь Ризоположения построена в 1882 году. В начале богоборческих 1930-х годов ее закрыли и осквернили. Но здание хорошо сохранилось, и в настоящее время добровольцы приводят его в порядок.

Они продолжают восстанавливать оконные и дверные проемы. Совсем недавно были установлены новые деревянные окна, являющиеся копией утраченных в советское время. Это удалось осуществить благодаря помощи столбищенской столярной мастерской и пожертвованиям местных жителей.

«Мастера смонтировали окна бесплатно. Мы им очень благодарны. Окна буквально оживили старый сельский храм», — отмечают участники проекта.

Сейчас столяры делают окна для второго этажа с аутентичной расстекловкой в виде креста, какую можно увидеть на окнах Петропавловского собора Казани.

Оказать помощь восстанавливающемуся сельскому храму можно, сделав пожертвование на сайте проекта (sotvori.online/ruchji) с пометкой «Тихий Плёс».