Новости Татарстанской митрополии

Центр защиты материнства и детства «Умиление» объявил о начале ежегодной благотворительной акции «Дары волхвов»

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

1 Декабря 2021

В конце ноября в Казани стартовала традиционная благотворительная акция «Дары волхвов». Ее организатором выступил Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

Целью акции является подготовка новогодних и рождественских подарков для детей из малообеспеченных татарстанских семей, опекаемых центром «Умиление».

«Мы просим всех неравнодушных жителей республики помочь приобрести подарки для наших подопечных, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы хотим порадовать детей всех возрастов. И мы заботимся о тех, кто еще не родился. Желающие поучаствовать в акции могут приобрести один или несколько подарков из составленного нами списка или перечислить денежные средства на покупку вещей, о которых мечтают ребята и их мамы. Исполнить их желания вполне реально. Пожертвовав небольшую сумму, вы порадуете конкретного ребенка, который в преддверии праздника ждет чуда», — рассказала руководитель «Умиления» Элина Белянкина.

Список актуальных нужд

613 сладких подарков (для детей из семей, опекаемых центром «Умиление»);

106 развивающих игрушек (для детей в возрасте от 1 года до 3 лет);

136 игрушек или наборов для творчества (для девочек в возрасте от 3 до 7 лет);

99 игрушек или наборов для творчества (для мальчиков в возрасте от 3 до 7 лет);

185 игрушек или наборов для творчества (для девочек в возрасте от 8 до 10 лет;

105 игрушек или наборов для творчества (для мальчиков в возрасте от 8 до 10 лет);

48 наборов для творчества (для девочек в возрасте от 11 до 14 лет);

40 наборов для творчества (для мальчиков в возрасте 11 до 14 лет).

В рамках акции «Дары волхвов» также проводится сбор детских вещей (игрушек, подгузников, одежды, пеленок, подушек для кормления, бортиков, одеял, постельного белья, бутылочек, пустышек и др.). Кроме того, организаторы акции сформируют продуктовые наборы для нуждающихся семей.

Передать подарки и вещи первой необходимости можно руководителю гуманитарного центра в Зилантовом монастыре (телефон: 216-76-19) или координатору приюта «Колыбель» в поселке Вознесенское (телефон: +7 987 220-03-60).

Реквизиты для перечисления денежных средств указаны на сайте центра «Умиление»: vk.cc/aaK9ql. Организаторы акции просят сопровождать перевод сообщением на номер +7 987 220-03-60 «Сумма перевода Дары волхвов».

Отметим, что подарки также получат дети, проживающие вместе со своими мамами в социальном доме «Колыбель». Средства на подарки ребятам из приюта уже собраны. В настоящее время ведется сбор средств на подарки детям из нуждающихся семей.