Новости Татарстанской митрополии

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона в храме-часовне в МКДЦ совершена Божественная литургия

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

9 Августа 2022

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, престольный праздник отметил одноименный храм, расположенный на территории Межрегионального клинико-диагностического центра города Казани.

 В этот день Божественную литургию в больничном храме совершил клирик прихода преподобного Серафима Саровского иерей Сергий Тимофеев. Помолиться и причаститься Святых Христовых Таин пришли сотрудники и пациенты МКДЦ.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил верующих с принятием Тела и Крови Христовых. Священник познакомил мирян с жизнеописанием великомученика и целителя Пантелеимона, пожелал им чаще прибегать к молитвенной помощи святого. Врачам, пришедшим молитвенно почтить память целителя Пантелеимона, отец Сергий пожелал помощи Божией в служении, а пациентам – скорейшего выздоровления.

Напомним, что регулярные богослужения в храме-часовне на территории МКДЦ совершаются один раз в две недели по вторникам. При необходимости пациенты и их близкие родственники могут пригласить священнослужителя в больничные палаты для проведения священнодействий во внебогослужебное время.