Новости Татарстанской митрополии

Представители православной молодёжи Казани встретились с музыкантами, выступающими в зоне СВО

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

31 Января 2023

В молодёжном пространстве «Азбука» при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани состоялась встреча православной молодёжи с известным скрипачом, потомственным музыкантом Петром Лундстремом и рэп-исполнителем, писателем и публицистом Ричардом Семашковым.

Музыканты рассказали казанской молодёжи о своём творчестве, о выступлениях в зоне проведения специальной военной операции, о гуманитарной миссии и концертах в поддержку жителей Донбасса и российских военнослужащих.

«Мы беседовали на разные темы, много говорили о вере, о любви к Родине, о корнях. В ходе общения выяснилось, что судьбы наших гостей связаны с Казанью. У Петра Лундстрема бабушка — чистокровная татарка, принявшая Православие незадолго до смерти. А репер Рич буквально "увёз" из Казани жену. Личные истории  очень интересные и трогательные, но особенно нас взволновали рассказы о детях Донбасса. Ребята рассказали, что в Кременной встретили девочку, которая пришла в изумление, увидев под Новый год Деда Мороза с подарками. Малышка воскликнула: "Дедуся, я Вас впервые бачу!". Какая же жизнь была у ребёнка, раз привычный нам новогодний праздник с подарками кажется настоящим чудом», — прокомментировали участники встречи.

В ходе беседы молодые люди делились с гостями переживаниями о будущем страны. Особое внимание было уделено творчеству писателя Захара Прилепина и певца SHAMAN.