Новости Татарстанской митрополии

Квартет «Притча» Раифского монастыря стал лауреатом фестиваля православной культуры «Традиции Святой Руси»

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

28 Мая 2023

Хоровой коллектив Раифского Богородицкого мужского монастыря «Притча» стал лауреатом I степени VI Международного фестиваля православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси». Фестиваль проводился в посёлке Вятский Посад (Орловская область) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и был приурочен к 80-летней годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

В фестивале приняли участие творческие коллективы из разных регионов России, а также гости из Армении, Сербии, Узбекистана, Грузии. На сцене Духовно-просветительского центра «Вятский Посад» Квартет «Притча» исполнил богослужебные песнопения, духовные и народные песни и песни военных лет. Певчие Раифской обители также исполнили песнопения Божественной литургии в храме Сретения Господня в посёлке Вятский Посад в Неделю 6-ю по Пасхе.

За участие в просветительском проекте и вклад в сохранение и популяризацию православной культуры квартет «Притча» удостоен звания лауреата фестиваля I степени и награждён памятным дипломом.