Новости Татарстанской митрополии

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» передали пациентам хосписа подарки ручной работы

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
11 Января 2024

11 января сотрудники и добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» поздравили с Рождеством Христовым пациентов Казанского детского хосписа. В подарок детям, находящимся в паллиативном медицинском учреждении, гости передали лоскутные одеяла и подушки, изготовленные в благотворительной швейной мастерской на территории храма Московских святителей города Казани.

Работа благотворительной мастерской организована в рамках проекта «Милосердие в каждый дом», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества. В рамках данного проекта жительницы Казани разных возрастов обучаются швейному делу, изготавливают одеяла, постельные бельё, одежду и сувениры из ткани. Готовые изделия реализуются на благотворительных ярмарках, передаются нуждающимся людям, подопечным социальных учреждений.

«В подарок детям наши мастерицы изготовили семь наборов постельных принадлежностей — в каждом комплекте лоскутное одеяло и подушка из натуральных тканей. Подарки ручной работы мы вручили родителям, которые находятся в хосписе вместе с детьми, и передали детям из детского дома, которые также получают паллиативную помощь в хосписе. Встречали нас, как всегда, очень тепло. Благодарим персонал и подопечных за добрую встречу и искреннюю радость», — прокомментировала руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Вместе с представителями епархиальной службы помощи в паллиативном учреждении побывал клирик Богоявленского собора Казани иерей Иоанн Тимофеев. Священник побеседовал с персоналом и пациентами о Рождестве Спасителя. Персоналу и добровольцам, которые дежурят в хосписе, отец Иоанн вручил сувениры, изготовленные в рамках проекта «Милосердие в каждый дом».

Желающие посещать обучающие занятия в благотворительной швейной мастерской могут обращаться по телефону: +7 912 245 60 36. Поддержать благое начинание можно, передав мастерицам ткани для пошива изделий.