Новости Татарстанской митрополии

Митрополит Кирилл совершил панихиду по новопреставленному епископу Моравичскому Антонию на подворье Сербской Православной Церкви в Москве

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
15 Марта 2024

15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил панихиду по новопреставленному представителю Патриарха Сербского при Московском Патриаршем престоле епископу Моравичскому Антонию. Заупокойная молитва совершалась у гроба почившего в храме апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот города Москвы (подворье Сербской Православной Церкви).

После службы митрополит Кирилл обратился к молящимся со словом:

Вечная память дорогому владыке Антонию! Невозможно представить, что этот весёлый, добрый, очень жизнерадостный и порядочный человек, настоящий брат и друг, сегодня оставляет нас, и увидимся мы только в вечной жизни. За его святую, добрую душу, за чистоту его жизни, да воздаст Господь ему сторицею и с любовью примет дорогого владыку в Свои отеческие объятия в Царстве Небесном. Спаси Господи всех за молитвы.

Епископ Моравичский Антоний отошёл ко Господу 11 марта сего года, на 54-м году жизни. Отпевание архипастыря состоится 16 марта в Храме Христа Спасителя. Заупокойное богослужение возглавят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий.