Новости Татарстанской митрополии

В Православной гимназии святителя Гурия Казанского состоится День открытых дверей

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
28 Марта 2024

10 апреля в Казанской православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоится День открытых дверей.

В этот день все желающие смогут познакомиться с образовательной системой «Русская Классическая Школа», с особенностями организации учебного и творческого процесса в гимназии. Гостям проведут экскурсию по школе, презентует фильм, посвящённый жизни гимназистов. Воспитанники представят творческое представление. Также состоится краткая лекция на тему «Православное воспитание как соработничество семьи и школы». Желающие смогут задать вопросы, пообщаться с руководством и педагогами гимназии в частном порядке.

«Православная гимназия занимает особое место в линейке образовательных учреждений нашего города. Учебный материал подаётся так, что ребёнок чувствует предмет и совершает в процессе учёбы свои маленькие открытия. Дети не получают набор готовых знаний, они добывают их в ходе практической деятельности. Ребята учатся думать и размышлять, а не заучивать. Они развивают коммуникативные навыки, учатся слушать и слышать. Благодаря этому в детях развивается любознательность, целеустремлённость, трудолюбие», — отмечают сотрудники гимназии.

Внеклассная программа нацелена на всестороннее развитие личности. Дети занимаются хореографией, пением, домоводством, посещают занятия в творческом клубе «Левша», осваивают народные традиции. В гимназии действуют секции по баскетболу и единоборствам.

Администрация учебного заведения приглашает на День открытых дверей всех желающих.

Регистрация гостей 10 апреля с 9.30 до 10.00. Начало основной программы в 10.00. Продолжительность 2 часа.

Адрес: ул. Миннуллина, 19А.