Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Апреля 2011

Вечером первого дня празднования Светлого Христова Воскресения архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Пасхальную вечерню в Петропавловском соборе г. Казани. Правящему архиерею сослужили благочинные, наместники монастырей и духовенство, во множестве собравшееся, чтобы поздравить своего архипастыря с главным праздником христианского мира.

Перед богослужением совершилось знаменательное событие - в собор, как и в прошлые годы, был доставлен Благодатный огонь. По благословению владыки святыню привез благочинный Альметьевского округа прот. Алексий Державин. Каждый из пришедших в этот вечер на богослужение смог возжечь свечу и приобщиться благодати великого чуда Православной Церкви. Теперь Благодатный огонь будет развезен по всем приходам епархии, чтобы православные жители Татарстана смогли еще ближе ощутить радость Воскресения Христова.

В конце богослужения Владыка поздравил всех молящихся со светлым праздником Пасхи и пожелал, чтобы радость Воскресения Господа всегда пребывала в наших сердцах и душах.

Видео