Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

22 Июня 2011

21 июня, в конференц-зале Казанской епархии состоялось первое заседание Экспертного Епархиального Совета по проекту «Православная Инициатива-2011».

Каждое благочиние представило на рассмотрение рабочий проект по Казанской епархии. Пока проекты включают в себя лишь заготовки, рассмотрение их на этой стадии необходимо для того, чтобы члены Экспертного Совета смогли понять основные идеи разработчиков проектов, и каким образом, какими средствами намечается их реализация.

По итогам заседания в проекты будут внесены необходимые доработки и в итоговом варианте проекты будут представлены 15 августа 2011 года, тогда же начнется и дальнейшая деятельность благочиний в соответствии проектам.

Напомним, что новый конкурс 'Православная инициатива ― 2011' был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Главной целью конкурса является поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством. В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Фото

110,96 Kb [800X536]

116,17 Kb [800X536]

69,85 Kb [800X536]

79,99 Kb [800X536]

Видео