Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Июня 2011

Клирик храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Казань иерей Николай Дьяков принял участие в церемонии открытия IV международного фестиваля 'Сотворение мира', прошедшем на площади Тысячелетия Казани, на берегу притока Волги - реки Казанки, под белокаменными стенами Кремля. В этом году в фестивале учавствовали более 200 музыкантов из 12 стран.

Президентом фестиваля является Андрей Макаревич. Идея Фестиваля возникла при осознании того, что наш мир сегодня столкнулся с новой волной межэтнических и религиозных противоречий, и все мы должны искать новые, нетрадиционные пути поиска партнерства и взаимопонимания.

Хедлайнерами стали возрожденная в 2009 году Джоном Лайдоном (бессменный лидер культовой панк-группы 'Sex Pistols') 'Public Image Ltd', Джон Фогерти, 'Неприкасаемые' во главе с Гариком Сукачевым, 'Би-2', Андрей Макаревич и Оркестр креольского танго.

По идее организаторов название 'Сотворение Мира' должно отражать оба значения слова 'мир'. В рамках Фестиваля на одной сцере должны встречаться, как граждане не слишком дружественных стран, например, Сербии и Хорватии, или Израиля и Палестины, но и представители различных религий, и даже различных музыкальных жанров и школ.