Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Февраля 2009

13 февраля, в пятницу, в Казанском Кремле состоялось совещание, посвященное созданию интернет-портала для пропаганды веротерпимости, уважительного отношения к различным конфессиям, традиционным культурным духовным ценностям и религиозным ритуалам. Создание портала ведется в соответствии с Постановлением КМ РТ от 31.12.2008 'Об утверждении Республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2009-2011 годы'.

В совещании приняли участие представители Министерства информатизации и связи РТ, Казанской епархии и Духовного управления мусульман РТ. Казанскую епархию представили проректор Казанской духовной семинарии, главный редактор Интернет-изданий Казанской епархии игумен Кирилл (Илюхин) и главный редактор газеты 'Раифский вестник' и сайта Раифского Богородицкого мужского монастыря Ольга Кристинина.

В ходе совещания были определены первые этапы работы по организации Интернет-портала. Были решены вопросы связанные с названием сайта, его структурой, поставлены основные цели и задачи проекта и выбраны ответственные лица за его дальнейшую разработку.