Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Октября 2008

28 октября Медицинский Отдел Казанской епархии проводит совещание священнослужителей, исполняющих пастырское служение в больницах г. Казани.

После подписанного 23 октября 2008 г. Соглашения о сотрудничестве между Министерством Здравоохранения РТ, Казанской епархией Русской Православной Церкви и Духовным Управлением мусульман РТ, духовенству Казанской епархии необходимо использовать те возможности пастырского служения, которые предоставило им Министерство Здравоохранения РТ.

В первую очередь, к каждой крупной клинике в г. Казани Указом Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия назначаются священнослужители и члены приходских клиров, которые будут непосредственно осуществлять пастырское служение в данных больницах.

Для координации пастырского служения в учреждениях здравоохранения РТ и исполнения Соглашения о сотрудничестве, обсуждения поставленных в связи с этим перед Церковью задач и форм сотрудничества с органами здравоохранения и проводится данное пастырское совещание.

Начало совещания - во вторник, 28 октября 2008 г. в 13.00 ч. в актовом зале прихода прп. Серафима Саровского г. Казани. Просьба для клириков - принести одну свою фотографию и одну фотографию своего храма в цифровом варианте.

Справки по тел. 8-917-252-68-75, прот. Роман Модин, или по e-mail: [email protected], [email protected]