Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Декабря 2011

16 декабря, в ходе рабочего визита в Республику Татарстан, Казанскую духовную семинарию посетил епископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

В стенах Духовной школы, епископа Александра радушно встретил её ректор архиепископ Казанский и Татарский Анастасий. Для почетного гостя была проведена ознакомительная экскурсия. Знакомство с Духовной школой началось с семинарского храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Владыка Александр приложился к хранящимся здесь святыням – мощам святителя Николая Чудотворца и прп. Гавриила Седмиезерного. Также, его Преосвященству было показано общежитие семинарии, учебные аудитории, компьютерный класс, и библиотека Духовной школы с её богатым фондом дореволюционной и современной литературы.

Рабочий визит епископа Александра в Республику Татарстан продолжается 3 дня. Накануне, Владыка посетил центральные храмы Казани, а сегодня - Казанское епархиальное управление. Кроме того, 15 декабря архиепископ Анастасий и епископ Александр приняли участие в научно-практической конференции «Ислам против терроризма», организованной Духовным управлением мусульман Республики Татарстан.

Видео