Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Февраля 2012

12 января 2012 года под председательством митрополита волоколамского илариона в отделе внешних церковных связей московского патриархата состоялось заседание группы по работе над документами комиссий межсоборного присутствия по приему в церковь из инославных обществ и из расколов.

рабочая группа рассмотрела документы «о присоединении к православной церкви инославных», представленный комиссией межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям, и «о принятии в лоно церкви обращающихся из расколов», представленный комиссией межсоборного присутствия по вопросам противодействия церковным расколам и их преодоления.

по итогам состоявшегося обсуждения были сделаны рекомендации по дальнейшей доработке рассмотренных документов.

в заседании приняли участие заместители председателя овцс протоиерей николай балашов и игумен филарет (булеков), заместитель управляющего делами московской патриархии игумен савва (тутунов), профессор московской духовной академии протоиерей максим козлов, секретарь овцс по межправославным отношениям протоиерей игорь якимчук, проректор общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных кирилла и мефодия протоиерей владимир шмалий, и.о. секретаря овцс по межхристианским отношениям протоиерей димитрий сизоненко.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru