Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Марта 2009

Медицинский Отдел епархии принял участие в I Международной конференции 'Методология, теория и практика профессиональной деятельности психолога-консультанта' в КГУ, которая проходила 26-27 марта 2009 в г. Казани, в Казанском университете.

Профессия консультанта становится все более востребованной. В связи с бурным развитием этой сферы социальной практики возникает много вопросов, связанных с ее эффективной реализацией и организационно-правовыми аспектами. На конференции обсудили широкий круг теоретических и прикладных проблем психологического и организационного консультирования.

В том числе, проблемы, связанные с традиционными и новыми подходами к профессиональной подготовке консультанта, его теоретической базой и практической вооруженностью, стандартом профессиональной деятельности, этическими правилами консультанта, разнообразными сферами приложения, начиная от индивидуального до группового субъекта, перспективы развития профессии консультанта в российском обществе.

От Казанской епархии в работе конференции приняли участие преподаватель психологии Казанской Духовной Семинарии Маклашева София Мухаметовна, зав. Медицинским отделом епархии прот. Роман Модин с докладом 'Соприкосновение с бесконечным в исповедальной практике православного священника и ее психотерапевтические параллели' на пленарном заседании, сотрудники Медицинского Отдела.

Православие в Татарстане/Сайт Медицинского отдела Казанской епар