Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

22 Апреля 2009

На Светлой Седмице в Набережных Челнах состоялась встреча мэра города Ильдара Халикова с настоятелями городских приходов. В диалоге приняли участие благочинный Закамского округа протоиерей Олег Богданов, председатель ПРО «Братство святой Троицы» Николай Мясников, председатель приходского совета Свято-Вознесенского собора прот. Андрей Дубровин и настоятель храма святителя Тихона, патриарха Московского прот. Сергей Козлов.

«В эту субботу, в 18.30 начнутся праздничные службы, – сообщил прот. Олег Богданов. – Во время пасхальных богослужений мы видим все больше новых лиц. Люди более осознанно идут в церковь, что не может не радовать».

Одной из основных тем встречи стало обсуждение празднований юбилеев двух храмов, которые намечены на этот год: 120 лет исполняется Свято-Вознесенскому архиерейскому подворью (Боровецкая церковь) и 150 лет – храму свв. бесср. Космы и Дамиана (Орловская церковь). Как отметил благочинный отец Олег, это не только культовые места, но и архитектурные памятники – более 300 лет назад храмы на этих местах были деревянными.

«Я убежден, что благодаря этим двум домам Божиим много людей смогли найти себя. Тем более, что эти церкви являются знаковыми для города местами, изображения которых можно размещать на открытках о Набережных Челнах» – сказал мэр города.

28 мая торжественные богослужения пройдут в Боровецком храме, а 14 ноября – в Орловском.

Татар-Информ/Православие в Татарстане