Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

1 Мая 2009

11 апреля сего года преподавателю Казанской духовной семинарии Елдашеву Анатолию Михайловичу исполнилось 60 лет.

Сегодня в стенах Духовной школы коллеги-преподаватели Анатолия Михайловича, а также руководство семинарии в торжественной обстановке отметили этот юбилей. За праздничным столом первое поздравительное слово заслуженному преподавателю сказал ректор Казанской духовной семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Владыка поблагодарил юбеляра за многие годы нелегкого труда и усердия в воспитании и обучении молодого поколения и пожелал еще сил и вдохновения для продолжения своего служения.

Анатолий Михайлович родился в г. Грозном в 1949 году. В 1972 г. окончил историко-филологический факультет Казанского Государственного Университета.

В настоящее время декан факультета повышения квалификации Института Государственной службы при президенте Республики Татарстан. Указом Президента РТ от 18 марта 2009 года Елдашеву А.М. присвоено почетное звание 'Заслуженный работник высшей школы Республики Татарстан'.

В Казанской духовной семинарии преподает Новейшую историю (IV курс), Новую историю (III курс) и Византологию (V курс). В 2007 году в ознаменование 10-летия возрождения Казанской Духовной семинарии награжден орденом святителя Иннокентия Московского III степени.

Редакция сайта от всей души поздравляет Анатолия Михайловича с 60-летием и желает дальнейших успехов и совершенствования в научной, образовательной и педагогической деятельности!