Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

6 Мая 2009

Утром 6 мая, в день празднования памяти святого великомученика и победоносца Георгия, в приходе прп. Сергия Радонежского по ул. Краснококшайской г. Казани прошли торжества, связанные с открытием нового храма.

Строительство храма велось при финансовой поддержке президента АКБ 'Заречье' Наталии Владимировны Девятых. Как сообщалось ранее, освящение храма планировалось совершить в день памяти прп. Сергия - 18 июля. Однако, в силу благоприятных обстоятельств открытие было ускорено.

По случаю такого события в храм прибыл архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Сюда же, чтобы сослужить архиерею и принять участие в торжестве, съехалось многочисленное городское духовенство. В сослужении клира архиереем был совершен чин освящения новой церкви. После этого в только что освященном доме Божием была совершена первая Божественная Литургия.

В этот торжественный для прихода день новый храм был наполнен верующими, было много причастников. За богослужением пел праздничный архиерейский хор Казанской духовной семинарии под управлением иерея Сергия Хохлова.

По окончании богослужения владыка Анастасий поздравил всех собравшихся с открытием нового храма, призвал верующих как можно чаще посещать этот и другие городские храмы, а также выразил особую благодарность спонсорам и благотворителям прихода.