Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

8 Мая 2009

Православное молодежное братство прп. Серафима Саровского приглашает всех энергичных молодых людей вступить в свои ряды и принять участие в его активной деятельности.

Братство было образовано по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в 2008 году при Отделе религиозного образования и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.

Задачей и целью братства, добровольного союза православных молодых людей, является объединение молодежи для духовно-нравственного просвещения, воцерковления и активного участия в заботах и трудах на благо Церкви.

Организатором и куратором братства является настоятель прихода прп. Серафима Саровского прот. Димитрий Салков, а духовником - старший священник Богоявленской церкви г. Казани иерей Димитрий Фомин.

На сегодняшний день братство объединяет 40 юношей и девушек.

Основные направления деятельности Братства:

  • литургическая жизнь - участие в Литургиях, совместная подготовка к Таинствам, молебны и причастия, домашняя молитва друг за друга;
  • социальная работа - различная помощь нуждающимся членам Церкви и ближним;
  • образование - кружок 'Евангельские беседы', посещение лекций по церковному искусству, апологетике, истории христианства;
  • помощь приходам и храмам Казанской епархии;
  • установление и поддержание контактов с молодежными православными братствами и объединениями по территории России и Зарубежья;
  • неотъемлемую часть братского общения занимает совместный отдых: летний лагерь, соревнования в 'городки', велопрогулки, кинопросмотры, прогулки по городу, поездки за город и т.п.

Братство имеет собственную группу 'В Контакте' - 'Клуб православной молодежи г. Казани' http://vkontakte.ru/club4016835. Посетители группы смогут подробнее узнать о самом братстве, познакомиться с его членами и узнать о возможности вступления в братство.

Контактные телефоны:
89503105675 - Игорь
89083351461 - Татьяна