Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

26 Января 2010

30 января по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия православным христианам, которые живут в Высокогорском районе Татарстана, будет предоставлена возможность поклониться одной из важнейших святынь всего христианского мира – частице древа Животворящего Креста Господня.

Ларец с частицей Животворящего Креста хранится в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в Казани. «Не каждый верующий, живущий за пределами Казани, способен добраться до города, чтобы поклониться этой святыне. Поэтому мы решили привезти ее в храм Рождества Пресвятой Богородицы на Высокой горе для молитвенного поклонения православных христиан, - объясняет это решение настоятель Пятницкого прихода и благочинный Высокогорского округа протоиерей Михаил Григорьев. – Крест Господень укрепляет нас в его несении, помогает нам, дает нам мужество и силы переносить трудности и испытания», – говорит он.

Делегация служителей и активных прихожан Пятницкого храма во главе с настоятелем отправится в дорогу утром. Запланирована торжественная встреча святыни у храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Высокая Гора, после которой состоится Божественная Литургия и молебен Животворящему Кресту.

ИА Татар-Информ/Православие в Татарстане