Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
29 Марта 2010

Профессорско-преподавательская корпорация и воспитанники Казанской духовной семинарии от всей души поздравляют с днем рождения своих коллег и наставников - преподавателя Основ руководства воскресной школы протоиерея Димитрия Салкова (28 марта) и преподавателя Истории Поместных Церквей и Исламоведения протоиерея Романа Модина (29 марта).

Оба именинника родились в Казани в 1972 году, получили высшее образование. В конце 90-х гг., решив посвятить себя на служение Богу и Церкви, архиепископом Казанским и Татарстанским были рукоположены в сан пресвитера. В 1999 году отец Димитрий был назначен настоятелем новообразованного прихода прп. Серафима Саровского г. Казани, а отец Роман зачислен в его клир.

Два молодых священника стали активными участниками церковно-общественной жизни. В свое время прот. Димитрий возглавлял Молодежный отдел епархии, отец Роман был проректором Казанской духовной семинарии. Сейчас отец Димитрий является руководителем Отдела религиозного образования и катехизации, а также возглавляет самую большую в епархии приходскую воскресную школу. Под руководством прот. Романа активно действует Отдел по взаимоотношению с органами медицины и здравоохранения.

Начальствующие, учащие и учащиеся Казанской духовной семинарии молитвенно желают именинникам непоколебимой веры, неослабевающего терпения, духовного и телесного здравия и помощи Божией еще на многие лета жизни и служения Богу и людям!

МНОГАЯ ЛЕТА!