Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
26 Апреля 2010

Вечером 25 апреля, в неделю 4-ю по Пасхе, в храме Казанской духовной семинарии, освященном в честь св. прав. Иоанна пресвитера Кронштадтского, была совершена вечерня с пением акафиста Воскресению Христову.

Богослужение возглавил ректор Духовной школы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Вместе с архипастырем в службе приняли участие начальствующие, учащие и все воспитанники семинарии. По сложившейся традиции тропарь Пасхи был исполняем на разных иностранных языках: греческом, латинском, английском, французском, грузинском, немецком и арабском. Молитвенное участие в богослужении приняли прихожане храма.

Совместная молитва в воскресные дни владыки-ректора с учащими и учащимися семинарии является доброй традицией духовной школы. Со дня возрождения Казанской духовной семинарии в 1997 году каждый воскресный вечер в 'аудитории номер один' (как называют храм воспитанники), соборно служится Параклисис Божией Матери. В дни Великого поста в воскресенье вечером совершается Пассия - служба Страстей Господних, в период празднования Пасхи поется акафист Воскресению Христову.