Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
3 Мая 2010

2 мая 2010 года по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в ДК Менжинского состоялся VIII ежегодный фестиваль творчества православной молодежи «СРЕТЕНИЕ-2010».

Во многих странах и поместных Церквах в праздник Сретения Господня празднуется День православной молодежи. Уже не первый год его отмечают и в Казани. В этом году, ввиду того, что Сретение пришлось на первый день Великого поста, по благословению владыки Анастасия проведение фестиваля было перенесено на начало мая.

Фестиваль был открыт приветственным словом правящего архиерея. Обращаясь к аудитории, владыка особо отметил, что работа с молодежью - это одно из главных направлений церковной миссии.

После приветственного слова началась концертная программа, которая из года в год насчитывает все большее количество участников. На фестивале были представлены разные города и районы Татарстана: Казань, Лениногорск, Бугульма, Нурлат, Алексеевское, Елабуга, Камские поляны, Аксубаевское. Зрительская аудитория включала представителей духовенства и православной общественности епархии.

Среди представленных номеров были церковные песнопения, танцы, стихи, театральные постановки, авторские песни. Стоит отметить, что ребята из сельских приходов по оригинальности и мастерству ничем не уступали ученикам городских воскресных школ.

Заключительным актом стало награждение участников призами и похвальными грамотами, которые им вручил архиепископ Анастасий.

Фото

Видео