Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
12 Июня 2010

11 и 12 июня Казанскую духовную семинарию посетили воспитанники Центра поготовки молодых футболистов при футбольном клубе 'Рубин'.

Центр был открыт 1 сентября 2009 года, расположен неподалеку от семинарии и представляет собой школу-интернат, учащиеся которой наряду с предметами общеобразовательной учебной программы проходят курс профессиональной спортивной подготовки. На сегодняшний день в ней обучаются 92 воспитанника в возрасте от 13 до 16 лет, из которых 51 - иногородние. Режим дня предусмотрен таким образом, чтобы ребята в течение его совмещали тренировки, уроки в школе, отдых и досуг.

Для того, чтобы не оставлять без внимания и духовно-нравственное развитие руководителями Центра были установлены контакты с Казанской духовной семинарей. 11 и 12 июня две группы воспитанников Центра посетили Духовную школу с ознакомительной экскурсией. Студент семинарии IV курса Забавнов Сергий провел ребят по учебным аудиториям и комнатам общежития, показал семинарский храм, библиотеку, столовую и актовый зал, рассказал о жизни студентов.

Воспитанники обоих учебных заведений намерены в дальнейшем развивать начавшуюся дружбу.