Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
27 Июля 2010

27 июля 2010 года проректор Казанской духовной семинарии игумен Кирилл (Илюхин) отмечает 30-летний юбилей.

Отец Кирилл родился в городе Талица Свердловской области. Псоле окончания школы учился в Костромской духовной сеимнарии, где исполнял послушания иподиакона и уставщика. 23 октября 2001 года архиепископом Херсонским и Таврическим Ионафаном рукоположен в сан диакона, 12 ноября - в сан иерея. Монашеский постриг принял 10 января 2002 года с именем святого равноапостольного Кирилла, просветителя славян. В 2006 году окончил Киевскую духовную академию со степенью кандидата богословия.

Кроме должности проректора по воспитательной части Казанской духовной семинарии отец Кирилл уже на протяжении 5 лет является главным редактором трех интернет-сайтов Казанской епархии. Под его руководством осуществляет свою деятельность Епархиальный информационно-издательский отдел. Воспитанникам семинарии IV и V курсов игумен Кирилл преподает патрологию.

Преподаватели и студенты Казанской духовной семинарии, сотрудники редакции сайтов епархии, все друзья и знакомые сердечно поздравляют игумена Кирилла с юбилеем и желают ему духовного и телесного здравия, терпения и помощи Божией для успешного исполнения многочисленных обязанностей и послушаний еще на

МНОГАЯ ЛЕТА!