Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
6 Августа 2010

27 июля 2010 года руководитель епархиального Информационно-издательского отдела, проректор Казанской духовной семинарии игумен Кирилл (Илюхин) отметил свой 30-летний юбилей. К этой дате отец Кирилл был награжден несколькими церковными и светскими наградами.

Синодальный отдел по делам молодежи наградил юбеляра медалью 'Пастырь добрый'.

Президиум Межрегионального гуманитарного научного комитета, в котором игумен Кирилл является старшим научным экспертом, также поздравил именинника с 30-летием.

'Общественная, научная и церковная деятельность отца Кирилла плодотворна и известна многим. Он со значительной самоотдачей несет нелегкие труды на многих послушаниях от проректора Казанской духовной семинарии и руководителя Информационно-издательского отдела до главного редактора интернет-сайтов Казанской епархии' - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Комитета.

Во внимание к усердным общественным и педагогическим трудам и в связи 30-летием со дня рождения Президиум Межрегионального гуманитарного научного комитета наградил игумена Кирилла медалью «Почетный знак «За усердие к наукам» памяти профессора В.В. Болотова».