Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
2 Сентября 2010

1 сентября 2009 года в Казанской духовной семинарии прошел актовый день, посвященный началу нового учебного года.

Праздник начался с Божественной литургии, которую возглавил ректор Духовной школы, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Правящему архиерею сослужили начальствующие, преподаватели и воспитанники семинарии в духовном сане. По окончании Литургии было совершено молебное пение на начало учебного года и провозглашены уставные многолетия.

Затем преподаватели и учащиеся прошли в актовый зал, где торжественная часть была продолжена: Владыка-ректор зачитал поздравительное послание председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископа Верейского Евгения начальствующим, учащим и учащимся духовной семинарии и обратился со словом поучения. После чего воспитанникам 1 курса были вручены студенческие билеты и зачетные книжки, а также книга-альбом 'Святые обители',посвященные монартырям епархии.

В завершение актовой части праздника был показан фильм по истории Русской Церкви.Торжества завершились празничной трапезой, за которую были приглашены все присутствующие. Занятия в Духовной школе начнутся уже завтра - 2 сентября.