Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
11 Октября 2010

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 11 октября в Москве начал работу IV Фестиваль православных средств массовой информации «Вера и слово».

Целью проведения фестиваля является привлечение внимания к роли Православной Церкви в деле возрождения духовно-культурных традиций России, совершенствования информационной политики Церкви, а также повышения авторитета православных СМИ, как эффективного механизма развития сотрудничества Церкви и общества на основе христианских ценностей. Оргкомитет Фестиваля будут представлять руководители синодальных учреждений РПЦ, органов государственной власти и российских СМИ.

За три дня состоятся Конгресс православных СМИ, церемония вручения премии 'Вера и слово', а также лекции, круглые столы, семинары, мастер - классы и презентации, посвященные проблемам православных СМИ. В работе принимают участие православные журналисты; интернет-издания; редакционные и творческие коллективы церковных СМИ; профессиональные журналисты и светские СМИ.

Казанскую епархию на Фестивале представляет делегация под руководством руководителя епархиального информационно-издательского отдела, главного редактора интернет-изданий Казанской епархии, проректора Казанской Духовной семинарии игумена Кирилла (Илюхина). В состав делегации нашей епархии также входят главный редактор газеты «Раифский вестник» Ольга Крестинина и главный редактор газеты Спасского благочиния «Православный Болгар» Наталья Никиворова. На фестивале представлены все периодические печатные и электронные издания епархиального Управления, приходов и монастырей, а так же книги, выпущенные на территории епархии.