Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
31 Августа 2012

Перед началом учебного года, в Казанской Духовной семинарии, под председательством Ректора Духовной школы митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, состоялось общее собрание профессорско-преподавательской корпорации.

В начале заседания Владыка-Ректор зачитал собравшимся приветствие руководителя Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископа Евгения Верейского с началом учебного года.

Основной темой собрания стала подготовка к новому учебному году. В ходе заседания был принят учебный план на первый семестр и решены некоторые методические вопросы.

В текущем году в семинарию был набран уже второй курс? обучающийся по программе бакалавриата. Преподаватели обсудили итоги преподавания бакалаврской программы в прошлом году, приняли необходимые изменения в преподавательском процессе.

Другим важным пунктом в повестке дня стал вопрос открытия при семинарии магистратуры по направлению «История Церкви». Решением Учебного комитета, с текущего года при Духовной школе начинается подготовка магистрантов. В связи с этим, была сформирована специальная учебная программа и разработана методика преподавания.

Также, в ходе заседания проректор духовной школы иеромонах Филарет (Кузьмин) отметил изменения в профессорско-преподавательской корпорации, представив всем новых педагогов.

Фото