Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
28 Декабря 2010

В понедельник, 27 декабря, в казанском КРК «Пирамида» состоялся торжественный вечер под названием «Встреча друзей школы футбола «Рубин» - вперёд к новым успехам и достижениям!».

На мероприятии присутствовали воспитанники Центра подготовки молодых футболистов «Рубин», тренерский состав, учителя и директорат клубного интерната, руководители и спонсоры клуба. Казанскую Духовную семинарию, которая уже несколько лет сотрудничает со школой футбола, представил проректор Духовной Школы по учебной работе иером. Филарет (Кузьмин).

На вечере были подведены итоги сезона в клубной школе. Молодые футболисты «Рубина» в 2010 году стали победителями соревнований республиканского и всероссийского значения, и вместе со своими наставниками были удостоены различных призов.

В паузах, между официальными церемониями, перед собравшимися выступали музыкальные и танцевальные коллективы Казани, продемонстрировали свои сценические таланты и воспитанники школы «Рубина».

Справка:

Сотрудничество КазДС и футбольной школы «Рубин» продолжается с начала 2007 года. Проректор семинарии о. Филарет и воспитанники духовной школы Забавнов Сергий и Исхаков Николай регулярно проводят для юных спортсменов уроки по основам православной культуры.

Использованы материалы сайта rubin-kazan.ru