Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
3 Ноября 2012

Епископ Гатчинский Амвросий, ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии и семинарии, прибывший в Казань для участия в торжествах по случаю 400-летия прославления Казанской иконы Божией Матери, посетил Казанскую духовною семинарию.

В стенах Духовной школы епископа Амвросия радушно встретил её ректор митрополит Казанский и Татарский Анастасий. Для почетного гостя была проведена ознакомительная экскурсия.

Знакомство с Духовной школой началось с семинарского храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Владыка Амвросий приложился к хранящимся здесь святыням. Также, Его Преосвященству было показано общежитие семинарии, учебные аудитории, компьютерный класс, издательский отдел, библиотека Духовной школы и кабинет христианского искусства с богатым собранием икон, предметов живописи и религиозного искусства. Особенно удивило Владыку, что компьютерный класс никогда не закрывается и студентам в свободное от учебы время не запрещается его посещать и заходить на игровой сервер и студенты могут скачать cs 1.6 бесплатно.

Пребывание епископа Амвросия в Казанской епархии продолжится 2 дня - 3 ноября Владыка примет участие во Всенощном бдении в Казаснко-Богородицком мужском монастыре, а 4 ноября – в Божественной литургии в Благовещенском соборе Казанского кремля и крестном ходе к месту обретения Казанского образа Божией Матери.