Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
5 Мая 2011

4 мая перед преподавателями и воспитанниками Казанской Духовной семинарии выступил известный режиссер, православный миссионер, автор кинопроекта «Под солнцем» Василий Яцкин.

Проект «Под Солнцем» представляет из себя серию кинолекториев, с которыми автор посетил уже многие епархии Русской православной Церкви на территории России, Беларуси, Украины. Проект включает в себя цикл показов на тему любви и верности, преданности в браке, семейных ценностях и духовно-нравственном возрождении Отечества.

В ходе выступления, режиссер рассказал зрителям о самом проекте, о его целях, задачах и о богатом опыте многолетней миссионерской деятельности.

Особо Василий Яцкин отметил, что данный проект будет весьма интересен и полезен для воспитанников духовной школы, как будущих пастырей и миссионеров.

По окончании лекции, миссионер с удовольствием ответил на вопросы семинаристов. Материал, предложенный в фильме, очень заинтересовал аудиторию, многие из присутствовавших изъявили желание приобрести диски с кинолекторием.

Видео