Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
1 Ноября 2011

С 3 по 5 ноября, по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в ответ на приглашение архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия состоится визит председателя Отдела внешних Церковных связей РПЦ, Ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия митр. Волоколамского Илариона (Алфеева) в Казанскую епархию.В ходе посещения столицы Татарстана глава ОВЦС примет участие в богослужениях, встретится с руководством Республики, посетит Казанскую Духовную семинарию и Российский Исламский Университет.

Посещение КазДС состоится 5 ноября, здесь Владыка Иларион примет участие в XI ежегодной научной конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи», а также встретится со студентами и преподавателями Духовной школы.

3 ноября, митрополит Иларион встретится с преподавателями и студентами Российского Исламского Университета.

Кроме того, утром 4 ноября в день празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы, председатель ОВЦС, в сослужении архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия совершит Божественную Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля и возглавит крестный ход к месту обретения чудотворной иконы.