Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
8 Декабря 2011

на торжественном заседании руководителей подразделений министерства чрезвычайных ситуаций республики татарстан были вручены награды за участие в спасении людей, потерпевших кораблекрушение на теплоходе «булгария» летом этого года.

министр мсч в татарстане, генерал-майор хабибуллин рафис завдатович отметил, что катастрофа «булгарии» стала самой крупной катастрофой в республики в новейшей истории, которая, тем не менее, продемонстрировала слаженность и компетентность всех силовых структур республики.

по итогам спасательной операции были награждены медалями и знаками отличия мчс спасатели, водолазы, командиры кораблей, участвовавших в спасении людей и команды спасательных вертолетов.

в числе награжденных были также заведующий медицинским сектором социального отдела казанской епархии, преподаватель казанской духовной семинарии протоиерей роман модин, который координировал деятельность священнослужителей казанской епархии в операции спасения, и имам мечети кул шариф, казый города казани и центрального региона рт рустем хазрат зиннуров. священнослужителям были вручены медали мчс «за содружество во имя спасения».

министр мчс хабибуллин р.з. отметило, что участие духовенства традиционных для татарстана религий в операции спасения продемонстрировало, насколько велик сегодня авторитет духовенства в республике татарстан, и показало, насколько изменились сегодня люди, которые снова учатся переживать радости и скорби своей жизни вместе с богом.

пресс-служба социального отдела казанской епархии