Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
16 Апреля 2008

По благословению правящего архиерея Казанской епархии архиепископа Анастасия при Никольском кафедральном соборе начала действовать общедоступная православная библиотека.

На выбор читателям в библиотеке представлено большое количество религиозно-научной, богословской и святоотеческой литературы. Различные справочные пособия, словари и энциклопедии, среди которых наиболее известным и популярным изданием является многотомник 'Православная Энциклопедия'. Имеются также книги с художественным содержанием и православные журналы: Фома, Славянка, Нескучный сад, Московский Патриархат и др. Желающие могут воспользоваться имеющимся при библиотеке читальным залом вместимостью до 35 человек.

На данный момент в библиотеке записаны около ста читателей, большинство из которых - это слушатели воскресной школы, действующей при храме, однако ее двери открыты для всех желающих.

Библиотека работает ежедневно кроме понедельника и вторника. С 9:30 до 16:30.

Данная библиотека православной литературы не единственная в Казани. Вторая, подобная ей, находится на территории Свято-Успенского женского Зилантового монастыря.