Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
10 Января 2008

Накануне Рождества были закончены последние приготовления к открытию первой зимней смены в епархиальном православном молодежном лагере «Раифский светилен» в селе Ильинское Зеленодольского района.

Не так давно трудовой лагерь «Солнечный» был передан Раифскому монастырю. С тех пор в этом пустынном месте затеплилась жизнь и среди пустующих и разграбленных корпусов зазвучали слова православной молитвы. На протяжении нескольких месяцев православная молодежь Казани, положившись на милость Божию и превозмогая огромное количество трудностей трудилась над восстановлением одного из корпусов некогда бывшего пионерского лагеря. Ребята отчистили корпус от мусора, утеплили его, своими силами провели ремонт, завезли все, что необходимо: столы, стулья, кровати, отопительные приборы и т.д.

Корпус восстанавливали что называется всем миром. Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий благословил это благое начинание, помогая ребятам всем чем необходимо, подкрепляя и приободряя их.

Все работы велись под чутким руководством наместника Раифского монастыря архимандрита Всеволода (Захарова), который бескорыстно проявлял свою заботу о делах насущных. Чего только стоят старания отца Всеволода о подключении лагеря к электричеству.

И вот, в начале осени еще призрачная мечта о зимней базе отдых для православного подрастающего поколения Казанской епархии стала приобретать реальные очертания. Первый и самый трудный шаг в этом деле сделан. Воистину Всемилостивый Господь вспомоществует благому делу.

Начало первой смены запланировано на 18 января. Все желающие встретить в теплом дружеском кругу, в молитве и общении Крещение Господне приглашаются в «Раифский светилен». По всем вопросам вы можете обращаться в Отдел по работе с молодежью Казанской епархии по телефонам: 8 (917) 859 – 13 и 8 (905) 310 – 33 – 64.